Главная / Новости / Встречаем победителей

Встречаем победителей

30 июня в 10.18 (время самарское) на железнодорожный вокзал прибудет поезд, в котором из Москвы вернется делегация самарских ребят, принимавших участие в соревнованиях среди детей, перенесших онкологические заболевания.

Команда Самарской области достойно представила наш регион в Москве на Международных детских Играх победителей.

В Играх принимали участие 10 самарских детей, перенесших онкологические заболевания. В копилке команды 20 медалей: 8 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых.

Самарские ребята отличились почти по всем видам спорта. А соревновались дети в беге, плавании, шахматах, футболе, теннисе, стрельбе и ходьбе.

«Самарские дети участвовали в этих Играх очень активно, - отмечает сопровождавшая ребят в поездке руководитель Самарского областного благотворительного фонда помощи детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями, «Виктория» Татьяна Зитева. - И в сложной борьбе (соперники были сильные и подготовленные) завоевали награды практических во всех представленных на Играх видах спорта, кроме тенниса».