Главная / Новости / Областной онкодозор посетит Октябрьск

Областной онкодозор посетит Октябрьск

7 июля в 12.00 в Октябрьской ЦГБ  (Самарская область, г. Октябрьск, ул. Ленина, 44)  состоится  встреча главного врача Самарского областного клинического  онкологического диспансера Андрея Евгеньевича Орлова с жителями Октябрьска.

В ходе встречи с главным врачом областного онкоцентра  жители города смогут   задать все интересующие вопросы по факторам риска, методам профилактики, необходимости прохождения диспансерных  осмотров,  получить информацию о порядках и условиях оказания медицинской помощи в онкологическом диспансере в рамках ОМС.

Также в рамках визита состоится   общая проверка качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных, проверка качества проведения обезболивающей терапии онкологических больных на 4 стадии и проведение семинара с врачами ВОП. В  рамках санитарно – просветительских мероприятий для населения  врач-методист отделения медицинской профилактики Ирина Валерьевна Окунева прочтет лекцию для населения по факторам риска и методам профилактики онкологических заболеваний.

Для справки:

В структуре онкологических заболеваний г. Октябрьска у мужчин на первом месте стоит рак легкого,  на втором месте рак кожи и на третьем месте колоректальный рак.  У женщин в структуре онкологических заболеваний на первом месте стоит рак кожи, на втором месте - рак молочной железы и на третьем месте злокачественные новообразования тела матки.

Пресс-служба министерства здравоохранения