Главная / Новости / Пациенты и сотрудники наркодиспансера проведут экологическую акцию

Пациенты и сотрудники наркодиспансера проведут экологическую акцию

10 июля  в 12.00 в Нефтегорском районе (Нефтегорский район, с. Покровка, здание администрации сельского поселения)  пройдёт профилактическая акция  «Самарская область-чистая территория".

Мероприятие организовано Самарским областным наркологическим диспансером совместно с Администрацией Нефтегорского района и Нефтегорской ЦРБ. Кроме того, в организации приняли активное участие общественные  организации "Союз добровольцев России"   и благотворительный фонд  "Здоровая жизнь".

Акция направлена на социальную адаптацию лиц, проходящих социально психологическую реабилитацию в отделении амбулаторной медико-социальной реабилитации наркодиспансера, а также развитие  волонтёрского движения и  вовлечения молодёжи в общественно полезную деятельность.

В рамках мероприятия планируется уборка территории памятника природы и выпуск на волю кабана, пострадавшего от рук браконьеров и излеченного сотрудниками и реабилитантами диспансера.

Пресс-служба министерства здравоохранения