Вышла новая версия АС «Поликлиника» сборка 629

МИАЦ выпустил обновленную версию АС «Поликлиника»  сборка 629.

Новая версия включает в себя:

1. 1. Доработка модуля «Стоматология»

– Доработан отчет «Реестр платных услуг», доступный из талона стоматологического пациента. Сумма по договору высчитывается в зависимости от значений параметров, заданных в договоре: «Скидка», «Сумма».

1. 2. Доработка модуля «Ортопедия»

– Исправлена ошибка при занесении нового наряда.

1. 3. Доработка модуля «ВМП»

– Доработан контроль сохранения данных в карте ВМП, позволяющий вводить, сохранять данные по пациентам, состоящим в листе ожидания, но получившим ВМП раньше запланированного срока,  и анализировать их.

1. 4. Доработка модуля «Фтизиатрия»

– Исправлена ошибка с отображением врачей в листках нетрудоспособности, связанная с неотображением врача в списках для фтизиатров.

1. 5. Доработка модуля «Отчеты»

5.1. Скорректирован алгоритм формирования отчета «Сведения о работе участка» (Отчеты > Статистические отчетные формы > Поликлиника) - расширен диапазон выбора типа участка.

5.2. В отчете «Граждане, не осмотренные терапевтом за период» (Отчеты > Cтатистические отчетные формы > Поликлиника) добавлена возможность множественного выбора должностей, по которым необходимо формировать отчет.

1. 6. Доработка модуля «Фильтр картотеки пациента»

6.1. Добавлена возможность фильтрации картотеки по гражданству: Закладка «Пациент» – критерий «Гражданство».

6.2. Добавлена возможность фильтрации картотеки по сроку беременности с разнообразными вариантами (равно, не равно, пусто и т.д.) - закладка «Стационар» - критерий «Срок беременности».

6.3. Устранена ошибка при фильтрации в закладке «СПО доп.» по критерию «Статус оплаты СПО» при выборе значения «НЕ ОТПРАВЛЕНА В ТФОМС».

6.4. Открыт доступ к режиму «Фильтр – Действия - Изменить» пользователям с ролью «Статистик»

6.5. Подключен актуальный справочник групп здоровья к

– критерию «Группа здоровья (MAX)» на закладке «СПО доп.»

– критерию «Группа здоровья» на закладке «Посещения доп.»

1. 7. Интеграция АС «Поликлиника» с внешними информационными ресурсами

Реализована возможность автоматической передачи РИЭМК некоторых сведений о пациенте (демографические данные пациента, сведения об амбулаторных обращениях и госпитализациях, данные о диагнозах пациента) при сохранении МКАБ.  Для обеспечения доступа необходимо Администратору АС «Поликлиника» в Вашей организации ознакомиться с Руководством пользователя по работе с веб-сервисом по передаче сведений о пациенте РИЭМК из АС «Поликлиника», которое  размещено на сайте МИАЦ в разделе

«Информационные системы»/»АС «Поликлиника»    http://medlan.samara.ru/ru/node/13289

Для повышения качества нашей работы рекомендуем Вам с вопросами, просьбами и пожеланиями обращаться на сайт: http://support.medlan.samara.ru