Главная / Архив. 2012 год / ИЮНЬ 2012

ИЮНЬ 2012

Уважаемые коллеги!
С 2009 года МИАЦ проводит работу по предоставлению книг из фонда Областной научной медицинской библиотеки МИАЦ в коллективное пользование на определенный срок на безвозмездной основе.
С февраля 2011 года по июнь 2012 года библиотекой МИАЦ проводилась кампания по возврату книг, полученных учреждениями здравоохранения Самарской области в рамках коллективного договора, а также по своевременному предоставлению документов, предусмотренных договорами коллективного пользования.
В соответствии с договором коллективного пользования книги выдаются сроком на три месяца с возможностью продления срока пользования книгами на три месяца в течение года при условии представления заявки, оформленной должным образом.
Уполномоченный представитель учреждения по окончании срока пользования книгами должен вернуть их в библиотеку МИАЦ, а также ежемесячно представлять письменные отчеты об использовании книг.
По состоянию на 20 июня 2012 года выявлена низкая активность учреждений здравоохранения по возврату книг (приложение № 1) и оформлению документов (приложение № 2).
Убедительно прошу руководителей ЛПУ в срок до 25 июля 2012 года организовать работу по возврату книг и представлению недостающих документов.
В случае несоблюдения сроков возврата книг и непредставления соответствующих документов учреждениями здравоохранения будут разосланы уведомления об уплате пени в размере 1 % от балансовой стоимости книг за каждый просроченный день.
Более подробную информацию по возврату книг и предоставлению недостающих документов можно получить по телефону (846) 979-87-90 (Русинова Елена Анатольевна – зав. отделом обслуживания читателей, Барткевич Юлия Владимировна – библиотекарь).
Приложение:

1. Учреждения здравоохранения Самарской области, имеющие задолженность по возврату книг в Областную научную медицинскую библиотеку МИАЦ.
  2. Учреждения здравоохранения Самарской области, имеющие задолженность по предоставлению документов в областную научную медицинскую библиотеку МИАЦ.