Подводим итоги летнего оздоровления

31 августа в 12.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда - Самара» (Самара, ул. Лесная, 9) состоится пресс-конференция на тему: «Итоги летней детской оздоровительной кампании в Самарской области. Как будет выстроена профилактическая работа в образовательных учреждениях губернии в новом учебном году?»

Круг вопросов для обсуждения:

- Состояние здоровья детей и подростков в губернии. Какими заболеваниями чаще всего страдают маленькие самарцы и жители области?  «Пальма первенства» детских недугов.

- Как проходила оздоровительная кампания в этом году? Сколько детей смогли отдохнуть и поправить здоровье в детских лагерях и санаториях?

- Как будет продолжаться профилактическая работа в учебном году 2015-2016?

- Как будет проходить сезонная вакцинация этой осенью? Какие изменения произошли в национальном календаре прививок? И др.

Участники:

- МУРАВЕЦ Александр Владимирович -  главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики, к.м.н.

- ШПАКОВСКАЯ Наталья Петровна - главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по гигиене детей и подростков, заведующая отделом гигиены детей и подростков Самарского областного центра медицинской профилактики,

- ТРИПАК Виктор Михайлович – начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Самарской области;

- АНТОНОВА Надежда Витальевна – начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Самарской области;

- представители Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Пресс-служба министерства здравоохранения