Ушел из жизни академик Александр Федорович Краснов

Министерство здравоохранения  Самарской области с прискорбием сообщает, что на 87-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался академик РАН, лауреат Государственной премии и премии Правительства РФ, заслуженный деятель науки РФ, профессор, Почетный гражданин города Самары, Почетный ректор Самарского государственного медицинского университета Александр Федорович Краснов.

Не будет преувеличением сказать, что большинство врачей Самарской губернии учились у Александра Федоровича. Постигали азы специальности, основы науки, учились верности профессии и врачебному долгу. Под его руководством Самарский медицинский университет приобрел мировую славу, стал кузницей кадров для всех лечебных учреждений не только Самары и Самарской области, но и всего Поволжья. До последнего дня жизни Александр Федорович интересовался жизнью университета, студентов и преподавателей. Был в курсе всех достижений и проблем вуза, по мере сил помогал советом, участием…

Министерство здравоохранения, вся медицинская общественность губернии выражают глубокие соболезнования родным и близким Александра Федоровича.

Прощание с А. Ф. Красновым состоится 29 октября 2015 года с 11.00 до 13.00 в учебном корпусе СамГМУ по адресу: ул. Гагарина, 18. Похороны состоятся на городском кладбище на аллее Почетных граждан.