Разработают стратегию информационной поддержки

15 марта в министерстве здравоохранения Самарской области министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов встретится с представителями общественных организаций, благотворительных фондов, руководителями региональных средств массовой информации. На встрече обсудят стратегию информационной поддержки мероприятий по сбору средств на лечение детей за рубежом.

Сейчас проблема бесконтрольного сбора средств на лечение детей за рубежом особенно актуальна. Страдая от дефицита информации о доступных способах лечения, родители заболевших детей нередко становятся жертвами мошенников, либо медицинских консультантов, действующих в интересах конкретных зарубежным медицинских учреждений или производителей лекарственных препаратов. Более того, зачастую необходимую помощь больные дети могут получить бесплатно в пределах Российской Федерации. По мнению Геннадия Гридасова, задача министерства здравоохранения Самарской области, благотворительных организаций и средств массовой информации заключается в разработке совместного алгоритма действий, который позволит с одной стороны, обезопасить родителей детей от недобросовестных действий, с другой стороны – поможет системе здравоохранения Самарской области незамедлительно отреагировать на каждый подобный случай и организовать оказание медицинской помощи детям на территории Российской Федерации.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения Самарской области