Главная / Новости / Депутаты Самарской губернской думы подержали региональный «антитабачный закон»

Депутаты Самарской губернской думы подержали региональный «антитабачный закон»

На заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы был представлен проект закона Самарской области « Об охране здоровья населения Самарской области от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
Региональный законопроект представлен в развитие федерального закона, который был принят Государственной Думой в феврале 2013 года. Областной  закон вводит ряд дополнительных ограничений на курение в общественных местах.
Законопроект предусматривает порядок информирования жителей губернии о вреде табакокурения: проведение массовых информационных кампаний, создание «горячей линии» по вопросам нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан.
В случае принятия областного закона Губернской Думой, он вступит в силу одновременно с федеральным, с 1 июня 2013 года.

По материалам с сайта: http://samgd.ru