Главная / Новости / Самарской областной научной медицинской библиотекой МИАЦ получены в дар монографии из авторского тиража Игоря Абрамовича Гехта и Галины Борисовны Артемьевой

Самарской областной научной медицинской библиотекой МИАЦ получены в дар монографии из авторского тиража Игоря Абрамовича Гехта и Галины Борисовны Артемьевой:

-       «Некоторые методические аспекты реализации закона об обязательно медицинском страховании на региональном уровне»;

-       «О некоторых методических подходах к организации методической помощи, формированию стоимости медицинских услуг и их оплате в региональной системе обязательного медицинского страхования».

Несколько слов об авторах:

Игорь Абрамович Гехт - доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач  Российской Федерации, начальник информационно-аналитического управления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области, профессор кафедр общественного здоровья и здравоохранения и медицинского страхования института последипломного образования Самарского государственного университета.

Галина Борисовна Артемьева – кандидат медицинских наук, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения, организации сестринского дела с курсом социальной гигиены и организации здравоохранения факультета последипломного образования Рязанского государственного медицинского университета им. Академика И.П. Павлова.

В данных изданиях приводятся различные методические подходы к решению актуальных задач по внедрению закона «Об обязательном медицинском  страховании в Российской Федерации», разработанные в Самарском и Рязанском государственных медицинских университетах и в Территориальных фондах обязательного медицинского страхования Самарской и Рязанской областей.

Директор МИАЦ Сергей Геннадьевич Сорокин от имени коллектива выражает  благодарность авторам за бесценный дар и желает новых творческих успехов.