Главная / Новости / Информационные технологии в работе врачей

Информационные технологии в работе врачей

Сегодня в больнице им. М.И. Калинина  проходит первый семинар для врачей и медицинских сестер по использованию информационно-коммуникационных технологий в здравоохранении.
Обучающие семинары проводятся в рамках реализации областной программы «Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Самарской области». Первое занятие посвящено использованию информационных технологий в работе амбулаторно-поликлинической службы.  Владимир Зубков, главный инженер ООО «ИМЦ» познакомит слушателей с функциональными возможностями системы «ИМЦ: Поликлиника» и даст необходимые рекомендации по работе в системе.
Представитель ООО «Парус Медиа» Александр Лаухин расскажет о работе сервиса «Единый диспетчерский пункт» и ПО «Менеджер регистрации». Слушателей познакомят с особенностями работы с расписанием врачей, правилами регистрацией сведений о пациентах и записи на прием.
Завершит семинар заместитель генерального директора ООО «Открытый код» Константин Быченков, который расскажет о работе портала государственных и муниципальных услуг и возможностях электронной регистратуры.

По окончании обучения слушателям выдается сертификат. Подобные семинары планируется проводить в течение всего года. Темы последующих занятий будут уточняться дополнительно.