Послание Губернатора претворяют в жизнь

На заседании Правительства Самарской области были подведены итоги реализации в 1 квартале 2013 года Программы действий Правительства Самарской области на 2013 год по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 декабря 2012 года и послания Губернатора Самарской области Самарской Губернской Думе от 25 декабря 2012 года.
В своем Послании Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поставил масштабные задачи, решение которых позволит добиться активизации во всех сферах отраслях экономики и социальной сфере, реализовать масштабные проекты, имеющие определяющее значение для дальнейшего развития всей области.
На прошлой неделе руководители органов исполнительной власти Самарской области отчитывались по своим направлениям работы по исполнению Программы действий за 1 квартал 2013 года.
В сфере здравоохранения разработан и направлен на согласование в Минздрав России проект государственной программы «Развитие здравоохранения в Самарской области» на 2013-2020 годы. Работа по этой программе позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи для населения  Самарской области, а также будет способствовать увеличению продолжительности жизни населения губернии.