Министр здравоохранения РФ провела прием граждан

Одна из просьб касалась помощи в срочной организации поддерживающей терапии пациентке, страдающей раком костного мозга. Житель Московской области, пожаловался на отсутствие необходимого ему препарата. Вероника Скворцова дала соответствующие поручения руководителям здравоохранения на местах.
В результате сообщения о врачебных ошибках, допущенных специалистами одного из федеральных медицинских Центров, Росздравнадзору  поручено провести проверку деятельности медучреждения. Также проверят и одно из региональных учреждений здравоохранения в связи с необоснованным закрытием нейрохирургического отделения.
Жители села Толстое  Белгородской области сообщили о необходимости реконструкции фельдшерско-акушерского пункта. Вероника Скворцова приняла решение встретиться с министром здравоохранения области, чтобы обсудить целесообразность ремонта этого учреждения и оценить работу других медицинских учреждений области.
Также Вероника Скворцова предложила главным специалистам Минздрава России обсудить проблемы в области использования российскими врачами методов традиционной медицины.

По материалам сайта: http://www.rosminzdrav.ru