Главная / Новости / Представители госпиталей ветеранов войн благодарят Губернатора Самарской области

Губернатору Самарской области Николаю Меркушкину направлено благодарственное письмо от 106 представителей госпиталей ветеранов войн и реабилитационных центров из 6 стран СНГ и 52 регионов Российской Федерации.
Напомним, в апреле текущего года на базе Самарского областного клинического госпиталя ветеранов войн (СОКГВВ) прошла IV Международная медицинская конференция СНГ. Она была посвящена 70-летию СОКГВВ.  Это медицинское учреждение было выбрано не случайно. Самарский госпиталь ветеранов войн входит в тройку лучших госпиталей России. Попечительский совет учреждения возглавляет Губернатор Самарской области. С помощью этого коллегиального органа реализуются уникальные инновационные технологии в лечении защитников Отечества. Также на базе самарского госпиталя был создан первый НИИ реабилитации ветеранов войн и институт социальных программ для высококвалифицированного медицинского персонала.
И ветераны, направившие в адрес главы региона благодарственное письмо, отметили, что передовой опыт работы Самарского госпиталя должен стать примером для всех субъектов Российской Федерации.