ИДК торжественно отметит вхождение в состав группы компаний «Мать и дитя»

Завтра в главном корпусе ЗАО «Медицинская компания ИДК» состоится торжественная церемония, посвященная интеграции ИДК в ГК «Мать и дитя».

В мероприятии  примут участие председатель совета директоров группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер, губернатор Самарской области Николай Меркушкин и министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов.
Приезд Марка Курцера обусловлен вхождением ЗАО «Медицинская компания ИДК» в группу компаний «Мать и Дитя». Эта группа компаний уже объединяет десять медицинских учреждений, в том числе два стационара и восемь амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Перми. Еще две франчайзинговые клиники расположены в Киеве и одна в Иркутске. «Мать и дитя» также планирует дополнительно инвестировать около 3 млн долларов в модернизацию и развитие ИДК.
По мнению экспертов, интеграция регионального игрока в крупнейшую структуру федерального масштаба позволит самарским специалистам повысить профессиональный уровень, откроет новые возможности развития. При этом собственник отмечает, что в ИДК сохранится действующая ценовая политика, что благоприятно отразится на доступности медицинской помощи пациентам.