Главная / Новости / Чемпион Европы сдаст кровь

Чемпион Европы сдаст кровь

29 мая в донорской акции примет участие чемпион Европы 2012 г. по фехтованию Павел Сухов, пожелавший вступить в ряды доноров. Самарский шпажист сдаст кровь вместе с жителями города.

В этот день серия донорских акций пройдет в 8 городах России в рамках марафона «Технология добра». В г. Самаре донорская акция пройдет 29 мая по инициативе Министерства здравоохранения РФ, ФМБА и компании LG Electronics. В Дне донора примут участие студенты, представители молодежных организаций, сотрудники партнеров LG в области бизнеса потребительской электроники и социальных проектов – компания «Эльдорадо».
Почти две тысячи самарцев сдали кровь в течение минувшей недели. Первый раз стали донорами крови и ее компонентов 325 человек. Безвозмездно сдали кровь 503 жителя губернии. Несколько донорских акций проходит и на этой неделе.
27 мая День донора состоялся в  Новокуйбышевске на базе центральной городской больницы.
Сегодня, 28 мая сотрудники Русфинанс Банка примут участие в акции «Донорство крови». Уже пятый год подряд данная акция проводится Русфинанс Банком в поддержку детей с онкогематологическими заболеваниями в рамках Недели Социальной Поддержки – международного благотворительного проекта Группы Societe Generale. К акции присоединятся также сотрудники выставочного комплекса «Экспо-Волга». Акция пройдет на базе мобильного комплекса заготовки крови на площадке выставочной компании «Экспо-Волга».
30-31 мая  День донора пройдет в Большой Глушице.

Людмила Молякова