Бросаем курить!

29 мая в пресс-центре газеты «Комсомольская правда - Самара» состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню отказа от курения, на тему: «Бросаем курить: реально ли избавиться от зависимости?»

В преддверии 31 мая – традиционного Всемирного дня без табака и вступления в силу нового закона в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» актуальную проблему – как избавиться от зависимости - обсудят медики, психологи, наркологи, представители МВД, депутаты.

С 1 июня 2013 года вступает в силу закон, запрещающий курить в общественных местах. Будет полностью запрещено курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро — «курилки» останутся только на предприятиях и в офисах. Однако отказаться от курения не так-то просто. Кто-то, может, и рад бы это сделать, но вредная привычка оказывается сильнее…

В пресс-конференции примут участие начальник отдела организации применения административного законодательства Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области, полковник полиции Александр МЯЗИН,  депутат Самарской губернской думы, заместитель председателя комитета по здравоохранения, демографии и социальной политики Александр ЖИВАЙКИН,  главный врач Самарского городского центра медицинской профилактики Наталья ВОЕКОВА, психолог «Школы по отказу от курения» Валентина ЗОЛОТИЛИНА.

Людмила Молякова