Главная / Новости / Стартовал проект «Главная дорога»

Стартовал проект «Главная дорога»

Основная задача проекта – помочь субъектам РФ получить такие «дорожные карты», реализация мероприятий по которым будет эффективной для каждого получателя медицинской помощи и системы здравоохранения в целом.

Экспертный проект по профилактике и лечению неинфекционных заболеваний «Главная дорога» – общественная инициатива, объединившая специалистов из различных сфер: демографов, экономистов, врачей, аналитиков, фармакологов, разработчиков новых медицинских технологий, представителей пациентского сообщества.
Презентация проекта «Главная дорога» состоялась 28 мая в РИА «Новости» в формате круглого стола. На нем выступили представители государственных и общественных институтов, участвующих в проекте. Сам проект получил развитие в начале 2013 года как общественная инициатива по обмену лучшими практиками в области организации профилактики и лечения неинфекционных заболеваний в России. Он стал первым в России проектом, который носит комплексный характер решений. Основной целью «Главной дороги» является предоставление экспертной помощи, необходимой для успешной разработки и внедрения «дорожных карт» в области профилактики и лечения основных неинфекционных заболеваний.
Исполнительным органом проекта стало некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь» и автономная некоммерческая организация «Центр Социальной экономики». Участниками проекта является государственные и общественные институты и эксперты – специалистов различных сфер и областей, способных обеспечить всесторонний анализ проблем борьбы с неинфекционными заболеваниями, разработку решений и внедрение лучших мировых практик в российскую систему здравоохранения.

По материалам сайта: http://ria-ami.ru/news/97677