Главная / Новости / Подарите жизнь!

Подарите жизнь!

14 июня на территории ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» (Самара, ул. Ново-Садовая, 156) будут чествовать доноров крови в связи с Всемирным днем донора. Торжественная часть и праздничный концерт пройдут с 10.30 до 12.30. Все желающие смогут в этот день сдать кровь, услышать слова благодарности, получить подарки и принять участие в конкурсах.

Ежегодно 14 июня страны во всем мире отмечают Всемирный День Донора крови. Переливание крови и ее компонентов ежегодно позволяет спасать миллионы человеческих жизней. В этом году отмечается 10-я годовщина Всемирного Дня Донора и кампания этого года проходит под лозунгом «Подарите жизнь: станьте донором крови!».

В этот день на ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» (ул. Ново-Садовая, 156) пройдет праздничное мероприятие, посвященное чествованию доноров Самарской области. Организаторы мероприятия: Министерство здравоохранения Самарской области, ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови», Самарское Областное Отделение Общероссийской Общественной Организации «Российский Красный Крест», Частный клуб Altera Pars и Молодежный театр Light.

С 10.30 до 12.30 на площадке возле здания Самарской ОКСПК (ул. Ново-Садовая, 156) пройдет праздничный концерт, где выступят  творческие коллективы г. Самары  и  прозвучат слова благодарности донорам от почетных гостей мероприятия. В этот день все желающие смогут сдать кровь, всем донорам будут вручены подарки. Также будет работать Мобильный комплекс заготовки крови, готовый принять желающих вступить в ряды доноров (автомобильный полуприцеп, полностью оборудованный всем необходимым для забора донорской крови).

Служба крови приглашаем всех принять участие во Всемирном дне донора!

Людмила Молякова