Главная / Новости / Банк службы крови губернии пополняется

Банк службы крови губернии пополняется

Первая неделя июля пополнила банк службы крови губернии на 1509 порций донорской крови. Впервые сдали кровь 170 жителей губернии. Безвозмездными донорами стали 377 человек.
2 июля День донора прошел в Нефтегорском районе в селе Богдановка.
3 июля кровь сдавали жители села Алексеевка Алексеевского района.
5 июля День донора состоялся в г. Отрадный.
Текущая неделя началась Днем донора для медиков.
8 июля День донора прошел в Самарской областной клинической стоматологической поликлинике. Сотрудники поликлиники и жители близлежащих домов сдали кровь для детских больниц Самарской области.
9 июля – День донора пройдет одновременно для жителей п. Фрунзенский и п. Южный Большеглушицкого района.
10 июля – День донора состоится в  Большечерниговском районе. Забор крови у жителей района будет осуществляться в с. Большая Черниговка на базе мобильного комплекса заготовки крови при участии специалистов выездной бригады ГБУЗ «Самарская ОКСПК».
11 июля – также пройдет День донора в районном центре Большеглушицкого района – селе Большая Глушица. Донорский пункт будет развернут на территории Центральной районной больницы.

Людмила Молякова