Самарские и французские онкологи обменяются опытом

19 июля 2013 года в 14.00 в ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер» (Самара, ул. Солнечная, 50) состоится  круглый стол на тему «Современные подходы к лечению метастатического рака почки».
В круглом столе примут участие профессор В. Эскудиер  (Институт онкологии Гюстава Руссе, Париж, Франция), главный врач областного онкодиспансера  Андрей Орлов, врачи онкологи, урологи, нефрологи, терапевты, врачи общей практики. Французский профессор  выступит с докладом, посвященным актуальным вопросам терапии больных раком почки. Специалисты онкологического диспансера  расскажут о   состоянии медицинской помощи онкоурологическим больным в Самарской области и лекарственной терапии рака почти.
Для справки:
На диспансерном учете у онкологов Самарской области состоит более 74 000 жителей региона, из них в 2012 году впервые выявлено 429 случаев  рака почки, из них 3260 человек с диагнозом рака почки, 3991 – состоит на учете у онкологов с диагнозом «рак предстательной железы».

Вероника Серебрянская