Главная / Новости / В Самарском областном детском санатории «Юность » прошел день здоровья

В Самарском областном детском санатории «Юность » прошел день здоровья

В этом году день здоровья посвящен диабету, в рамках этого на базе санатория в трех отделениях состоялись праздничные мероприятия и лекции. Отдыхающие смогли узнать свой уровень сахара в крови.

В этот день в санатории стартовали два медиа-проекта. Прошла первая радиотрансляция, ведущими которой стали посетители санатория. В прямом эфире для всего первого отделения ребята рассказали, что такое здоровый образ жизни для них, и затронули тему сахарного диабета, лечению которого посвящен день здоровья в 2016 году.  В финале программы для всех прозвучала песня о спорте.  Это включение открыло серию радиотрансляций.

Теперь каждое утро в санатории будет начинаться с радиовещания, а по четвергам дети сами начнут вести радиопередачи.

Вторым медиа-проектом стал специальный видеоролик. В него вошли кадры праздничных мероприятий, лекций, посвященных сахарному диабету. Ребята рассказали, что такое диабет и что необходимо о нем знать.

Видео: https://youtu.be/6gnHIsSYJAY

Пресс-служба министерства здравоохранения