В Самаре стартовал недельный донорский марафон в Сбербанке

18 апреля в преддверии Национального дня донора и в рамках подписанного сроком на 10 лет Соглашения о социальном сотрудничестве в вопросах развития безвозмездного донорства в регионе сотрудники Поволжского банка ПАО «Сбербанк России» и Самарского отделения Сбербанка в очередной раз открыли традиционный марафон «СБЕРегая жизнь». В первый день акции на территории ЦСКО «Ладья» добровольными донорами крови стали 120 человек!

Добрая корпоративная традиция сдавать кровь в помощь нуждающимся была заложена 5 лет назад и сегодня донорское движение в Сбербанке объединяет несколько сотен коллег по Самаре и несколько тысяч по всему Поволжью. С каждым годом проведения донорского марафона количество желающих присоединиться к ставшей уже популярной благотворительной инициативе только возрастает.

Благотворительная акция пройдет в рамках политики социальной корпоративной ответственности банка и продлится 5 дней. Мобильный комплекс заготовки крови в дни марафона сделает остановки на трех площадках в Самаре:

18-19 апреля – в ЦСКО «Ладья», Московское шоссе, 270В с 8.00 до 11.30;

25-26 апреля – возле офиса Самарского отделения Сбербанка, Московское шоссе, 15 с 8.30 до 12.00;

27 апреля – головной офис Поволжского банка, ул. Ново-Садовая, 305 с 8.30 до 12.00.

Проведение дня донора в компании – это отличный способ дать возможность сотрудникам объединиться в благой миссии и на деле помочь многим пациентам больниц вовремя получить необходимую помощь на пути к выздоровлению.

Приглашаем жителей области и СМИ присоединиться к донорскому марафону!

Пресс-служба министерства здравоохранения