В Самаре пройдут межрегиональная научно-практическая конференция и мастер-класс по диагностике и лечению меланомы кожи

21-22 апреля на базе гостиницы «Holiday Inn» (ул. Алексея Толстого, 99) состоятся межрегиональная научно-практическая конференция «Современные стандарты диагностики и лечения меланомы кожи» и мастер-класс «Ранняя диагностика меланомы кожи».

Организаторы мероприятия: министерство здравоохранения Самарской области, Самарский государственный медицинский университет, Российский онкологический центр им. Н.Н.Блохина, Самарский областной клинический онкологический диспансер.

Мастер-класс «Ранняя диагностика меланомы кожи» пройдет 21 апреля в 15.00 в гостинице «Holiday Inn». Ведущие эксперты в области онкологии из Москвы и Самары поделятся опытом с коллегами на темы: «Актуальность проблемы. Меланома кожи – это не родинка! Легенды и мифы о меланоме», «Эпидемиология меланомы кожи. Структура ошибок диагностики в Самарской области», «Клиническая диагностика меланомы кожи», «Перспективы скрининга меланомы кожи в России», «Ранняя клиническая диагностика меланомы кожи с помощью цифровой фотографии».

Научно-практическая конференция «Современные стандарты диагностики и лечения меланомы кожи» состоится 22 апреля в 11.00 в гостинице «Holiday Inn». Специалисты обсудят такие темы, как «Меланома и генетическая гетерогенность. Новые мишени для селективного воздействия», «Ранняя диагностика меланомы кожи: практические аспекты», «Практическая ценность морфологического заключения: ключевые аспекты», «Современные стандарты хирургического лечения меланомы кожи», «Меланома кожи как болезнь с предсказуемым прогнозом. ТНМ классификация», «Роль адьювантной терапии меланомы кожи: современный взгляд на проблему», «Демонстрация и разбор клинических случаев терапии меланомы».

Мероприятие проводится для онкологов, хирургов, химиотерапевтов, врачей лабораторной диагностики, дерматологов - венерологов, врачей общей практики, терапевтов, клинических фармакологов, а также врачей других специальностей.

Пресс-служба министерства здравоохранения