Главная / Новости / На пресс-конференции обсудят вопросы иммунной защиты жителей губернии

На пресс-конференции обсудят вопросы иммунной защиты жителей губернии

В ней примут участие главный специалист управления организации социально значимой и специализированной медпомощи министерства здравоохранения Самарской области Б. А. Валеев, главный детский внештатный специалист министерства здравоохранения аллергологии и иммунологии Т. В. Букина, представители Управления Роспотребнадзора по Самарской области.

26 апреля в Самарской области стартует Европейская неделя иммунизации. Акция направлена на  формирование у населения понимания, что каждый человек нуждается в защите от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики.

Как акция будет проходить в Самарской области? Как в Самаре и губернии сегодня обстоит ситуация с заболеваемостью корью и дифтерией? Во сколько раз на территории региона снизилась заболеваемость полиомиелитом, краснухой, паротитом и мн. др.? Как повлияла экономическая обстановка на доступность импортных вакцин для населения в регионе? Какие изменения произошли в Национальном календаре прививок: что нужно знать самарцам? Эти и другие вопросы обсудят специалисты на пресс-конференции.

Пресс-служба министерства здравоохранения