Главная / Новости / На минувшей неделе 1474 жителя губернии поделились своей кровью

На минувшей неделе 1474 жителя губернии поделились своей кровью

За прошедшую неделю число доноров и ее компонентов составило 1474 человека, в том числе 382 человека сдали кровь безвозмездно, впервые сдали кровь 128 человек.
7 и 8 августа  традиционные Дни донора прошли на базе ФГУП  «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». В донорской акции приняли участие 300 сотрудников предприятия.  Большинство доноров организации  сдают  кровь безвозмездно и в дальнейшем планируют получить звание «Почетного донора России».
На текущей неделе жители Самарской области также смогут присоединиться к донорским акциям. Так, 13 августа День донора пройдет для жителей Похвистнево, кровь можно будет сдать на базе ЦРБ.
14 августа мобильный комплекс заготовки крови  будет работать на базе Кинель-Черкасской центральной районной больницы.
15 августа к донорскому движению смогут присоединиться жители Кировского района, проживающие в районе МСЧ № 5, где состоится День Донора с участием специалистов ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови».
А 16 августа доноры с. Пестравка смогут поделиться своей кровью на базе Центральной районной больницы.

Вероника Серебрянская