Экспертный совет минздрава России пройдет в Самаре

14 августа в Самарской областной клинической  больнице им. М.И. Калинина  пройдет расширенное заседание рабочей группы профильной комиссии по специальности «нефрология» Экспертного совета Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В заседании примут участие заместитель министра здравоохранения Самарской области Сергей Кузнецов, главный нефролог министерства здравоохранения РФ Евгений Шилов, главный внештатный специалист  по заместительной почечной терапии министерства здравоохранения Самарской области Альберт Навасардян, а также ведущие специалисты по вопросам нефрологии и диализа, сотрудники Территориальных фондов ОМС, руководители органов здравоохранения из г. Москвы, Санкт-Петербурга, регионов ПФО.

Эксперты обсудят проблемы развития нефрологической помощи в субъектах РФ, в том числе  вопросы внедрения и реализации в субъектах  ведомственных целевых программ по профилю «нефрология», обеспечения лекарственной поддержки хронической болезни почек и др.

По результатам совещания планируется принятие резолюции с внесением поправок в действующие нормативные акты по вопросам организации нефрологической помощи в Российской Федерации.

Людмила Молякова