Состоится встреча самарских фтизиатров и сотрудников ГУВД г.о. Тольятти

15 августа в 11.00 в ГУВД г. Тольятти (Южное шоссе, 26) пройдет мероприятие по вопросам профилактики туберкулёза и пропаганде здорового образа жизни среди сотрудников правоохранительных органов г. Тольятти с участием специалистов  фтизиатрической службы губернии и представителей Областного центра медицинской профилактики.

В мероприятии примет участие главный фтизиатр Самарской области Игорь Цыганков. Он  выступит с докладом на тему «Взаимодействие областной противотуберкулёзной службы с правоохранительными органами в сфере реализации законодательства РФ  по предотвращению распространения туберкулёза».

Кроме того, представители Самарского областного клинического противотуберкулезного диспансера  им. Н.В. Постникова проведут тематические лекции для сотрудников ГУВД г.о. Тольятти. Специалисты расскажут об особенностях профилактики туберкулёза в быту и организованных коллективах.

Также все желающие представители правоохранительных органов смогут пройти компьютерное исследование функции лёгких.

Вероника Серебрянская