Главная / Новости / На повестке дня государственно-частное партнерство

На повестке дня государственно-частное партнерство

В Росминздраве прошло совещание по вопросам заинтересованности частных инвесторов в социальных проектах на условиях государственно-частного партнерства в здравоохранении.
Директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России Сергей Разумов определил задачу данного мероприятия как «выслушать экспертные мнения по поводу формата социального инвестирования, определить возможные сферы частного капитала в области здравоохранения». Он привел примеры такого инвестирования в других отраслях и отметил осторожность инвесторов. Риски инвесторов, ограничивающих их приход в отрасль, связаны чаще всего с гарантиями возврата инвестиций.
Перед Росминздравом стоит задача определить потребность в тех областях здравоохранения, где планируется государственно-частное партнерство и разработать критерии для инвесторов. Тогда можно определить конкретный перечень законодательных актов, в которые необходимо  внести изменения и уже тогда разрабатывать механизм обсуждения инвестиционных проектов.

По материалам сайта:https://www.rosminzdrav.ru