Главная / Новости / Самарская область готовится к борьбе с вирусами и инфекциями

Самарская область готовится к борьбе с вирусами и инфекциями

21 августа в 10.00 в конференц-зале министерства здравоохранения Самарской области (Самара, ул. Ленинская, 73, каб. 216) состоится заседание межведомственной санитарной противоэпидемической комиссии при правительстве Самарской области. Его проведет заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Геннадий Гридасов.
В преддверии наступления осени и подъема сезонной заболеваемости ОРВИ речь пойдет о профилактике вирусных, инфекционных болезней и, в частности, гриппа. О текущей ситуации с заболеваемостью и прогнозах по распространению гриппа на территории региона расскажут специалисты Управления Роспотребнадзора по Самарской области.
В заседании примут участие представители областных министерств образования и науки, социально-демографической и семейной политики, промышленности и технологий.

Людмила Молякова