Подведут итоги совместного проекта по информационным технологиям

29 августа состоится подведение итогов совместного проекта Правительства Самарской области и компании Oracle по обучению новейшим информационным технологиям.

На этот раз в центре внимания оказались самарские педагоги. Обучение прошли 40 преподавателей. Особенностью проекта является то, что содержание программы обучения направлено не на изучение программного обеспечения производимого Oracle, а на освоение общих знаний построения и использования IT-среды: сетевые технологии, системы управления базами данных, информационная безопасность, облачные технологии и многие другие актуальные вопросы. Реализация этого проекта еще раз доказала большую потребность Самарской области в хорошо подготовленных кадрах в сфере информационных технологий.
В 2014 году планируется подписание соглашения между Oracle и Правительством Самарской области о намерениях создания образовательной среды в сфере информационных технологий на базе учреждений общего и профессионального образования с целью формирования кадрового потенциала для IT отрасли Самарской области. Также организация Центра компетенций, обеспечивающего методическое обеспечение процесса обучения для учреждений образования всех уровней. Опыт создания учебных Центров будет использоваться для создания мультивендорных учебных Центров, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области.