Главная / Новости / В госпитале открывается стоматологическое отделение

В госпитале открывается стоматологическое отделение

4 сентября в 12.00 в Самарском областном клиническом госпитале ветеранов войн (г. Самара, ул. XXII партсъезда, 43) состоится открытие стоматологического отделения, отремонтированного и оснащенного в рамках программы модернизации здравоохранения  и с участием членов Попечительского совета госпиталя. В открытии примет участие заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Геннадий Гридасов.
20 февраля решением губернатора, председателя Попечительского совета госпиталя Николая Меркушкина в областной целевой программе модернизации здравоохранения были выделены средства в размере 1 млн. 700 тыс. руб. на проведение капитального ремонта стоматологического отделения госпиталя. Кроме того, на оснащение отделения медицинским оборудованием из областного бюджета поступили 3 млн. 300 тыс. руб. Средства освоены в полном объеме. Проведено и обучение сотрудников работе на новом современном оборудовании.
Благодаря участию членов Попечительского совета основные виды стоматологического оборудования были поставлены, смонтированы и введены в эксплуатацию досрочно.

Людмила Молякова