Самарские полицейские стали донорами

В преддверии Всемирного дня донора самарские полицейские и общественники приняли участие в сдаче крови. Мероприятия подобного рода с участием стражей правопорядка проводятся регулярно. На этот раз специалисты выездной бригады службы крови приехали в отдел МВД России по Волжскому району, куда приходили сотрудники служб и подразделений самарской полиции, желающие выступить донорами для людей, нуждающихся в помощи.

Также 3 июня сотрудники МО МВД России "Кинельский" приехали организованной группой для сдачи крови на станцию переливания крови.
Всего в добровольной сдаче крови приняли участие более 60 полицейских, среди которых сотрудники патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны, Госавтоинспекции, отдела полиции на метрополитене, следователи, а также секретарь Общественного совета при Управлении МВД России по городу Самаре Константин Ведерников. Свое активное участие в донорском движении сотрудники МВД объясняют тем, что в силу профессии они часто становятся очевидцами различных трагедий и понимают, как многое зависит от оказания пострадавшим своевременной помощи. В общей сложности полицейские сдали около 27 литров крови.

Пресс-служба министерства здравоохранения