Главная / Новости / Патриотам России – самое лучшее

Патриотам России – самое лучшее

4 сентября в Самарском областном клиническом госпитале для ветеранов войн после ремонта открылось стоматологическое отделение. В торжественном открытии приняли участие руководитель управления организации  социально значимой и специализированной медицинской помощи министерства здравоохранения Самарской области Илья Сиротко, главный врач учреждения Олег Яковлев, члены Попечительского совета госпиталя, его сотрудники и пациенты.

Начальник областного госпиталя Олег Яковлев рассказал, что 20 февраля решением губернатора, председателя Попечительского совета госпиталя Николая Меркушкина по  областной целевой программе модернизации здравоохранения были выделены средства в размере 1 млн. 700 тыс. руб. на проведение капитального ремонта стоматологического отделения госпиталя. Кроме того, на оснащение отделения медицинским оборудованием из областного бюджета поступило 3 млн. 300 тыс. руб. Начальник госпиталя отметил, какое большое внимание уделяется в Самарской области улучшению медицинского обслуживания ветеранов. Так, 9 июля этого года здесь был торжественно открыт кабинет магнитно-резонансной томографии, отремонтированный и оснащенный новейшим оборудованием по поручению губернатора Самарской области Н. И. Меркушкина.

Самарский областной госпиталь признан на территории России одним из лучших госпиталей для ветеранов. Ежегодно здесь проходят лечение около 5 тысяч  участников Великой Отечественной войны, боевых действий. Ветераны, проходящие стационарное лечение, в обязательном порядке осматриваются стоматологом. В день отделение обслуживает около 30 пациентов. Ежегодно  в  стоматологическом отделении  госпиталя получают терапевтическую помощь около 1000 человек.  И лечение, и удаление, и протезирование – все процедуры доступны для пациентов госпиталя. Как сообщил Олег Яковлев, самарский госпиталь  - единственный госпиталь в России, в котором установлено  столь современное стоматологическое оборудование.

Руководитель управления организации  социально значимой и специализированной медицинской помощи министерства здравоохранения Самарской области Илья Сиротко:

«В госпитале установлено уникальное оборудование, позволяющее правильно оценивать состояние зубов, осуществлять все необходимые виды лечения, не направляя пациентов на обследования в другие кабинеты и учреждения, а также своевременно проводить дезинфекцию самого оборудования. В таких условиях будет приятно работать врачам и получать помощь пациентам».

Людмила Молякова