Целью документационных центров ВОЗ, созданных в странах, является широкое распространение информации ВОЗ среди различных категорий пользователей на уровне регионов.

Бухгалтерская служба в МИАЦ занимается финансовым учетом и отчетностью, а также оказывает помощь в финансовом планировании и анализе. Она осуществляет записи всех финансовых операций, подготовку и анализ бухгалтерской документации, составление финансовой отчетности в соответствии с требованиями законодательства РФ. Работники бухгалтерии начисляют и производят выплату заработной платы сотрудникам МИАЦ, расчет и уплату налогов и сборов, ведут учет материальных ценностей и осуществляют контроль над движением денежных средств в организации.

Планово-экономический отдел является структурным подразделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр» (далее – МИАЦ), образованным в целях финансово-экономического обеспечения деятельности МИАЦ. В своей деятельности планово-экономический отдел руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Самарской области, приказами и иными документами учредителей МИАЦ, Уставом и локальными нормативными актами МИАЦ, приказами и указаниями директора МИАЦ. Отдел обеспечивает составление текущих и перспективных финансовых планов и бюджетов денежных средств (за счет средств субсидий и приносящей доход деятельности) по всем видам деятельности, доведение показателей утвержденной системы бюджетов и вытекающих из нее заданий, лимитов и нормативов до структурных подразделений МИАЦ.

У женщин привыкание к алкоголю и зависимость от спиртного развиваются намного быстрее, чем у мужчин. Для обретения стойкой алкогольной зависимости достаточно 5 лет

Целевое обучение помогает привлекать специалистов в Большечерниговский район. Сейчас по направлению больницы обучаются 11 будущих медработников.

Пациентам после операции на сердце и сосудах необходимо полностью отказаться от курения и употребления алкоголя.

Как курение влияет на состояние пациентов с хроническим вирусным гепатитом C?