В ходе пресс-тура специалисты больницы им. Семашко расскажут о помощи при инсульте

30 июня в 14.30 состоится пресс-тур в неврологическое отделение для больных с нарушением мозгового кровообращения Самарской городской клинической больницы №2 им. Н.А. Семашко (ул. Калинина, 32, терапевтический корпус).

В условиях современной жизни знать о таком заболевании, как инсульт, должен каждый. Ведь именно эта болезнь часто становится причиной потери работоспособности, а иногда и смерти человека.

Это заболевание, при котором по тем или иным причинам нарушается кровоснабжение определенного участка мозга. Соответственно, мозг не получает питание и нервные клетки, расположенные в области с нарушенным кровообращением, повреждаются или отмирают. А вместе с ними страдают и те функции организма, за которые отвечает пораженный инсультом участок мозга.

О распространенности острых нарушений кровообращения головного мозга, способах оказания первой помощи таким больным, маршрутизации пациентов и современных методиках их лечения журналистам расскажет заведующая неврологическим отделением СГКБ №2 им. Н.А. Семашко, к.м.н. Ксения Васильевна Дьяченко. В мероприятии также примет участие главный врач медучреждения Яков Зиновьевич Резников.

В рамках пресс-тура будет продемонстрирована работа «школы инсультов» для больных и их родственников, функционирующей на базе экстренного стационара.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Дополнительная информация по тел. 89033087567

Пресс-служба министерства здравоохранения