Центр планирования семьи расскажет о порядке ЭКО

1 октября в 12.00 в Самарском областном центре планирования семьи и репродукции (Самара, ул. Ташкентская, 159) пройдут съемки репортажа о порядке оказания бесплатной медицинской  помощи супружеским парам с бесплодием. Об ЭКО расскажут директор центра Ольга Владимировна Тюмина и заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий Ирина Валерьевна Моисеева.

Отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) Клинического центра клеточных технологий было открыто 2 октября 2008 года. Это первое государственное учреждение, занимающееся лечением мужского и женского бесплодия в Самаре и области с помощью самых эффективных методов (ЭКО, ИКСИ и др.). Коллектив центра ожидает рождения 1500-го ребенка, появиться на свет которому помогли вспомогательные репродуктивные технологии!

За первое полугодие 2014 года частота наступления беременности в программах ЭКО и ИКСИ составила 44,3%, в то время как  средний европейский показатель около 33%!

Людмила Молякова