Ректор медуниверситета встретился с коллективом СПИД-центра

17 октября ректор Самарского государственного медицинского университета, председатель Совета ректоров вузов Самарской области Геннадий Котельников и проректор по лечебной работе СамГМУ Александр Сонис посетили областной СПИД-центр.
Основная цель визита – увидеть работу обновленного центра. Экскурсию проводил главный врач Алексей Спирин и его заместители – Ольга Агафонова и Ирина Карпова.
Гости прошлись по коридорам поликлиники, познакомились с работой врачей-инфекционистов и других специалистов, заглянули в клинико-диагностическую лабораторию, стационар и отделение паллиативной помощи, оценили новейшее оборудование центра.
Геннадий Петрович зашел на занятие к студентам-медикам, которые проводятся в центре. А потом вместе с коллективом учреждения обсудил современную ситуацию в сфере высшего образования и здравоохранения.
По словам председателя Совета ректоров вузов Самарской области, у областного СПИД-центра есть все шансы получить статус клинического учреждения. Главное – активно двигаться в том же направлении.

Людмила Молякова