Для жительниц поселка Рощинский онкологи проведут обучающий семинар

22 октября с 11.00 до 14.00 в поселке Рощинский (Волжский район, п. Рощинский, 27 а, детский сад №50 «Мишутка») сотрудники Самарского областного клинического онкологического диспансера проведут мероприятие, приуроченное ко Всемирному месяцу борьбы с раком груди.
В рамках Всемирного месяца борьбы с раком груди сотрудники областного онкодиспансера проведут обучающий семинар для  жительниц поселка Рощинский. Женщин научат самообследованию груди, проконсультируют по вопросам выявления рака груди.
Цель мероприятия – рассказать о необходимости обследования молочных желез. Рак груди – это болезнь, которая успешно лечится при ранней диагностике. Участники мероприятия смогут прослушать лекцию и попасть на прием к врачам-онкологам Ирине Печининой и Марине Кокориной. Заведующая отделением медицинской профилактики Ольга Козлова прочтет лекцию для населения: «Профилактика рака молочных желез. Приемы самообследования молочных желез», на которой рассмотрит тревожные симптомы, факторы риска, методы и способы диагностики, роль самообследования.
Важно помнить, что успех в борьбе против рака молочной железы зависит от своевременной диагностики, выявления болезни на ранней стадии и информированности населения.

Вероника Серебрянская