Отдел интеграции и координации платных услуг

Отдел интеграции и координации платных услуг является структурным подразделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр» (далее – МИАЦ), образованным в целях ведения иной приносящей доход деятельности, договорной работы, формирование ценовой политики и подготовки необходимых материалов для рассмотрения спорных вопросов с Заказчиками услуг (работ), оказываемых (выполняемых) МИАЦ.

МИАЦ оказывает услуги для частных медицинских организаций по информационно-техническому обслуживанию в части:

1. Информационного сопровождения государственной информационной системы  Самарской области "Единая медицинская информационно-аналитическая система" (ГИС СО ЕМИАС); Консультационных услуг по государственной информационной системе Самарской области "Единая медицинская информационно-аналитическая система" (ГИС СО ЕМИАС) (демонстрация функциональных модулей и обучение пользователей);
  2. Оказания услуг по администрированию продуктов ViPNet защищенной сети №13000; Оказания услуг по установке и настройке электронной подписи на рабочем месте; Оказания услуг по установке и настройке программного обеспечения ViPNet Client на рабочем месте;
  3. Информационные услуги по сбору, актуализации и обработке информации в рамках проекта «Горячая линия по защите прав и законных интересов граждан Самарской области в сфере обязательного медицинского страхования»; Услуги с применением роботизированного голосового сервиса  Информационное обслуживание с применением роботизированного голосового сервиса при входящем звонке и при исходящем звонке.
  4. Настройка лабораторного исследования в ГИС СО ЕМИАС для неподведомственных медицинских учреждений МЗ СО; Настройка исследования в ГИС СО ЕМИАС для МО, формирующие направления во внешние неподведомственные медицинские учреждения МЗ СО; Настройка интеграции ГИС СО ЕМИАС с внешней лабораторной информационной системой;
  5. Полиграфическое исполнение (Медицинская документация, бланочная продукция).
  6.  Оказание услуг по формированию пакета документов, необходимых для процедуры категорирования объектов критической информационной инфраструктуры: проект приказа о создании комиссии по категорированию ОКИИ; проект протокола заседания комиссии по категорированию ОКИИ; перечень ОКИИ, подлежащих категорированию; акт категорирования ОКИИ; сведения о результатах присвоения объекту КИИ одной из категорий значимости либо об отсутствии необходимости присвоения ему одной из таких категорий; проект сопроводительного письма в Управление ФСТЭК по ПФО к результатам категорирования; план мероприятий, реализуемых при установлении в отношении принадлежащих ей объектов информационной инфраструктуры уровней опасности проведения целевых компьютерных атак.

Обо всех нововведениях в медицинской сфере можно ознакомиться в периодических печатных изданиях и электронных версиях, оформив подписку на журнал «Информационный вестник здравоохранения Самарской области» и его приложения. Еженедельный журнал и ежемесячные тематические приложения к журналу («Нормативно-методические и справочные материалы», бюллетень «Развитие здравоохранения Самарской области») выпускаются МИАЦ для обеспечения полной и достоверной информацией руководителей медицинских учреждений здравоохранения Самарской области.