Будущим родителям расскажут, как уберечь детей от травм

12 февраля в 11.00 в конференц-зале Самарской городской поликлиники №1 Промышленного района пройдет акция для будущих родителей, организованная совместно министерством здравоохранения и ГИБДД.

Сотрудники службы безопасности дорожного движения расскажут семейным парам, ждущим появления малыша, как правильно перевозить ребенка в автомобиле, какие удерживающие устройства приобрести и как ими пользоваться, чтобы дети меньше страдали при различных дорожно-транспортных происшествиях и авариях.

Это будет очередное занятие школы позитивного материнства, существующей при каждой женской консультации Самарской области. На занятиях маминой школы беременных женщин и будущих пап готовят к рождению детей, обучают  правильному поведению во время беременности и родов, дают навыки общения с будущими малышами, ухода за детьми.

Людмила Молякова