Главная / Новости / На международной конференции обсудят основы долголетия ветеранов

На международной конференции обсудят основы долголетия ветеранов

26 февраля в  11.00 в Доме офицеров (Самара, ул. Шостаковича, 7) состоится торжественное открытие международной научно-практической конференции «Основы долголетия ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий», посвященной 70-летию Великой Победы. Конференция пройдет в Самаре в течение двух дней - 26-27 февраля.

Организаторы конференции: комитет по делам воинов-интернационалистов Совета глав правительств стран-участниц СНГ, министерство здравоохранения Самарской области, Первый НИИ реабилитации ветеранов войн Медицинского института «РЕАВИЗ», Российская ассоциация геронтологов и гериатров (РАГГ), Российская ассоциация госпиталей  для ветеранов войн (РАГВВ), Попечительский совет Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн (СОКГВВ).

Об участии в работе конференции заявили 128 человек из 59 регионов Российской Федерации, Казахстана, Беларуси, Армении, Болгарии.

На конференцию прибудут ведущие ученые России и Европы в области геронтологии, гериатрии, медицинской реабилитации и организации госпитальной медицины.

На конференции будут обсуждаться доклады о современных методах организации лечебной деятельности госпиталей, технологиях обследования и лечения, формах благотворительности и попечительства. В Самарском госпитале для ветеранов пройдет демонстрация современных инновационных методов обследования и лечения.

Людмила Молякова