В честь медиков Великой войны

28 апреля на территории Самарской областной клинической больницы им. В. Д. Середавина в кафе «Калинка» прошли торжества, посвященные 70-летию Великой Победы.

Заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Г. Н. Гридасов поздравил с наступающим праздником участников Великой Отечественной войны и ветеранов системы здравоохранения области.

В адрес ветеранов звучали слова благодарности от имени губернатора Самарской области Н. И. Меркушкина, областного правительства, Общественной палаты.

- Медики Великой Отечественной внесли особую лепту в общую Победу, - отметил Геннадий Гридасов. – Можно сказать, они воевали на передовой, выносили с поля боя раненых, порой оперировали под пулями врага. Не случайно так велики потери среди медицинских работников, санитаров. Они погибали, спасая солдат войны.

Для ветеранов в этот день звучали песни Великой войны, которые исполняли медицинские работники губернии, а студенты медицинского колледжа им. Н. Ляпиной подготовили для ветеранов танцевальные номера. А потом к концерту присоединились и сами ветераны, которые с удовольствием пели под баян песни военных лет.

«Чтить традиции чествования ветеранов очень важно, - подчеркнул министр, - особенно для поколения нынешних медицинских работников. Именно у ветеранов они учатся милосердию, служению людям. Эти традиции активно поддерживаются у нас ветеранской организацией медицинских работников – очень серьезной силой, а также ассоциацией врачей Самарской области и средних медицинских работников».

Пресс-служба министерства здравоохранения