Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

В Москве пройдет Форум Общероссийского народного фронта по вопросам здравоохранения

Форум Общероссийского народного фронта по вопросам здравоохранения «За качественную и доступную медицину!» пройдет с 6 по 7 сентября в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве, сообщает официальный сайт ОНФ.

В работе форума примут участие 600 человек: пациенты, врачи, ученые, фармпроизводители, руководство профильных министерств и ведомств.
В день открытия форума будет представлен общественный доклад ОНФ по вопросам здравоохранения, в котором активисты движения представят анализ мнений граждан страны об отечественном здравоохранении. Доклад подготовлен на основе проведенных исследований доступности и качества оказываемой населению медицинской помощи.
В рамках форума будет организовано пять тематических площадок: «Доступность и качество медицинской помощи: итоги оптимизации», «Система подготовки медицинских кадров для нового качества здравоохранения», «Лекарственное и технологическое обеспечение здравоохранения – резерв для повышения доступности и качества медицинских услуг», «Детское здравоохранение – актуальные проблемы сохранения здоровья нации» и «Экономика и управление системой здравоохранения: устойчивость и развитие».
Второй день форума посвящен подведению итогов мероприятия.
Как сообщается на сайте ОНФ, провести данное мероприятие поручил глава государства, лидер ОНФ Владимир Путин.

По материалам сайта:www.medvestnik.ru