Владимир Путин обсудит с участниками форума ОНФ проблемы здравоохранения

Глава государства примет участие в пленарном заседании, а перед этим посетит выставку форума, на которой будут представлены новые отечественные разработки в области медицины и здравоохранения.
Президент регулярно участвует в форумах и конференциях Общероссийского народного фронта, инициатором создания которого он выступил в 2011 году.
Так, весной 2015 года Владимир Путин выступил в Санкт-Петербурге на медиафоруме ОНФ, а в прошлом ноябре — на «Форуме действий» в Москве. Именно тогда глава государства предложил провести и форум ОНФ по проблемам здравоохранения, подчеркнув, что «это одна из важнейших тем, которая интересует каждую семью».
В рамках подготовки к участию в нынешнем форуме, получившем название «За качественную и доступную медицину!», глава государства 31 августа провел встречу с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, обсудив с ней актуальные проблемы в этой сфере и пути их решения.
Всего на форуме собрались более 600 человек — региональные активисты ОНФ, члены правительства и другие чиновники, ученые, практикующие врачи и преподаватели медицинских вузов, а также представители общественных организаций, фармацевтических и страховых компаний, отечественные производители медоборудования.
Дискуссия проходит на пяти тематических площадках: «Доступность и качество медицинской помощи», «Система подготовки медицинских кадров», «Лекарственное и технологическое обеспечение», «Детское здравоохранение» и «Экономика и управление системой здравоохранения».
Сформулированные предложения будут вынесены на обсуждение с участием президента России.

По материалам сайта: www.medvestnik.ru