Готовимся отметить Всероссийский день трезвости

10 сентября в 12.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда-Самара» (Самара, ул. Лесная, 9) состоится круглый стол, посвященный Всероссийскому дню трезвости 11 сентября.

В нем примут участие руководитель управления организации социально  значимой и специализированной помощи министерства здравоохранения Самарской области Илья Иванович Сиротко, главный врач Самарского областного  наркологического диспансера, главный нарколог губернии Андрей Валерьевич Щербань, представители Губернской Думы, министерств культуры, спорта, образования и науки, департамента правопорядка, ГУ МВД по Самарской области.

Вопросы для обсуждения

- Сколько жителей Самарской области стоят на учете в наркологической службе с диагнозом «хронический алкоголизм»?

- Какая в области существует система диагностики и лечения алкоголизма?

- Какие болезни вызывает неумеренное потребление спиртных напитков?

- Насколько безобидны пиво и слабоалкогольные коктейли для подросткового организма? Что такое пивной алкоголизм и как он лечится?

- Что нового появилось за последние годы в российском законодательстве  по поводу ограничения продажи и употребления спиртных напитков? Как эти нормы выполняются в Самарской области?

Пресс-служба министерства здравоохранения