В парке им. Ю. Гагарина прошла донорская акция

Сегодня, 17 сентября, в парке им. Ю. Гагарина инициативной группой молодежи «Спарта» при участии сотрудников Самарской областной клинической станции переливания крови была организована благотворительная акция по сдаче донорской крови. Пройдя упрощённую процедуру регистрации, каждый человек мог помочь нуждающимся в крови и её компонентах людям. С девяти утра и до полудня в передвижной мобильный донорский комплекс выстроилась огромная очередь из желающих поделиться своей кровью.

Это стало приятной неожиданностью для организаторов акции. Многие узнали о дне донора всего лишь за день  до его проведения от своих знакомых или в Интернете. В итоге донорскую площадку в парке посетили более ста человек, а это почти 50 литров столь необходимой крови.

Сегодня каждый из участников донорской акции отдал частичку себя для спасения жизни других людей. Все доноры понимали, насколько важна их помощь, ведь спасенная жизнь и здоровье – это лучшая награда.

Пресс-служба министерства здравоохранения