Специалисты областного онкодиспансера посетят больницы Сызрани

24 сентября состоится визит врачей Самарского областного клинического онкологического диспансера в сызранские городские больницы № 2 и № 3.

В рамках выезда будет уделено  внимание работе с медицинским персоналом учреждений. Врач-онколог отделения паллиативной помощи онкологическим больным Эльмира Миннахатовна Акамова и заведующий отделением паллиативной помощи онкологическим больным ГБУЗ СОКОД Сергей Николаевич Ищеряков  проведут проверку качества проведения ступенчатой терапии боли у онкобольных, а также обучающий семинар по вопросам лечения хронического болевого синдрома у онкологических больных. Специалисты городских больниц №2 и №3 г. Сызрани смогут задать все интересующие вопросы и получить дополнительную консультацию самарских онкологов.

В  рамках визита состоится общая проверка качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных, которую  проведет заведующий  отделом противораковой борьбы  и онкологической статистики с популяционным раковым регистром ГБУЗ СОКОД - Алексей Николаевич Сомов.

Пресс-служба министерства здравоохранения