МИАЦ выпустил обновленную версию АС «Поликлиника» сборка 634.

Новая версия включает в себя:

Доработка модуля «Поликлиника»

1. Устранены недостатки при работе программы, возникающие в случае установки различных форматов дат на сервере пользователя.
  2. Исправлена ошибка фильтра картотеки пациентов, не позволяющая находить медицинские карты пациентов по различным критериям и совершать объединение дублированных медицинских карт пациентов.
  3. Реализована возможность выгрузки сведений о вызовах СМП, загруженных по
    веб-сервису, в документы MS Excel или OpenOfice Calc.
  4. Устранена ошибка центрирования программных окон при работе с АС «Электронная очередь» из АС «Поликлиника», а также ошибки получения отчетных форм, доступных из раздела «Отчеты\Статистические отчетные формы\Электронная очередь».

Доработка модуля «АРМ Психиатра-нарколога»

5. Доработан отчет «Пакет платных медицинских услуг». Отчет можно сформировать, зайдя в МКАБ и нажав кнопку печать, выбрать пункт пакет платных медицинских услуг, затем распечатав его. В пакет входят: Добровольное медицинское согласие на получение платных медицинских услуг; Заявление; Акт выполненных работ (2 экземпляра на листе№2); Договор (2 экземпляра на листе№3). Для автоматизированного заполнения номера договора добавлена настройка “№ Договора” (Сервис/Настройки/Пользовательские/Печать документов/Пакет платных услуг).

Доработка модуля «АС Мониторинг больных туберкулезом»

6. Доработан отчет “Переводы (шахматка)”. Чтобы воспользоваться интерактивной формой «Переводы (шахматка)» нужно запустить АС «Фтизиатрия», выбрать Отчеты/Статистические отчетные формы/Фтизиатрия/Переводы (шахматка)/Сформировать в интерактивном режиме, задать нужные параметры. Сгенерируется форма «Переводы (шахматка)», отображающая количество людей, переведенных из одной ГДУ в другую. Чтобы увидеть пофамильный список переведенных пациентов, нужно нажать двойным кликом мышки по столбцу “Итого”, в выбранной вами строке. Так же введены кнопки “Открыть карту” и “Печать”.

7. Разработан отчет “Движение по ГДУ”. Чтобы воспользоваться интерактивной формой «Движение по ГДУ», нужно запустить АС «Фтизиатрия», выбрать Отчеты/Статистические отчетные формы/Фтизиатрия/Движение по ГДУ/Сформировать в интерактивном режиме, задать нужные параметры, затем сгенерируется форма «Движение по ГДУ». Чтобы увидеть пофамильный список пациентов, нужно нажать двойным кликом мышки по выбранной ячейке. Так же введены кнопки “Открыть карту” и “Печать”.

Доработка модуля  АРМ «ВМП»

8. Изменен справочник для заполнения поля «Показано лечение». Новые позиции справочника позволяют указать стороны поражения, например, имплантация эндопротеза левого коленного сустава, правого коленного сустава, левого тазобедренного сустава, правого тазобедренного сустава и т.д. Исключены позиции без указания локализации показанного лечения.

Доработка модуля  «Стоматология»

9. В отчете «Реестр оказанных медицинских услуг» в случае заполнения коэффициента оплаты  по договору  сумма будет умножена на данный коэффициент. Отчет доступен в меню «Отчеты\Статистические отчетные формы\Стоматология\Реестр оказанных медицинских услуг».

Доработка модуля  «Статистика стационара»

10. Обновлен механизм интеграции АС "Поликлиника" и АС "Стационар".  Добавлено условие передачи данных из АС «Стационар»: запись передаваемых данных происходит если соответствующие поля в БД АС "Поликлиника" являются пустыми.

Доработка модуля  «Счета»

11. Обновлена процедура для корректного формирования счетов в связи с переходом на новые справочники профилей помощи и прейскурантов услуг

Для повышения качества нашей работы рекомендуем Вам с вопросами, просьбами и пожеланиями обращаться на сайт: http://support.medlan.samara.ru

Телефон Единой службы техподдержки: 207-09-36, 8-927-004-2520.