Студенты СГАУ примут участие в донорской акции

29 и 30 сентября в Самарском государственном аэрокосмическом университете состоится ставшая уже традиционной среди студентов акция по сдаче донорской крови «День молодого донора».

С 8.00 до 12.00 мобильный комплекс заготовки крови будет принимать доноров. Все участники акции после сдачи крови смогут принять участие в беспроигрышной лотерее и получить различные памятные сувениры с символикой службы крови.

Служба крови напоминает, что стать донором могут все граждане, достигшие 18-летнего возраста. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в Самаре или Самарской области. Накануне перед процедурой сдачи крови нельзя употреблять спиртное и жирное, утром нужен легкий завтрак и чай с сахаром.

Дни молодого донора в СГАУ традиционно проходят 2 раза в год и неизменно вызывают широкий отклик среди неравнодушных студентов, готовых безвозмездно поделиться своей кровью ради спасения человеческих жизней.